Сублимация станет инновационным прорывом: Юрий Коробов возглавил делегацию в Танзанию

Сублимация станет инновационным прорывом: Юрий Коробов возглавил делегацию в Танзанию

25 сентября начался визит российских бизнесменов в Объединенную Республику Танзания. Основной целью делегации является реализация еще одной части разработанной в текущем году дорожной карты и выполнение договоренностей, достигнутых на июльском Саммите. Поездка состоялась по приглашению премьер-министра Танзании Кассима Маджалива, возглавил ее член генерального совета, бизнес-посол «Деловой России» в Танзании Юрий Коробов.

С приветственной речью к российским предпринимателям обратился посол Объединённой Республики Танзания в Российской Федерации Фредрик Ибрахим Кибута: «Сегодня знаменательный день для всех нас. Подобные визиты способствует развитию долгосрочного сотрудничества и повышают взаимную заинтересованность. Кроме того, личные встречи позволяют обеим сторонам напрямую обмениваться опытом и ценной информацией. Российские предприниматели узнают больше о возможностях и условиях ведения бизнеса в Танзании, а танзанийские коллеги знакомятся с будущими деловыми партнерами из России. Наши совместные проекты обсуждаются уже определенное время, и я рад, что после сегодняшних встреч мы приступим к их реализации». Российские предприниматели презентовали проект внедрения технологии сублимированной сушки, позволяющей сохранять до 97% полезных свойств продуктов при минимальных энергозатратах. Эта технология является очень перспективной для сельскохозяйственной отрасли Танзании. Все участники, включая и министерства, и предпринимательское сообщество, высоко оценили необходимость данного проекта на территории в Танзании. В формате B2B встреч стороны приняли решение о разработке дорожной карты и сроках реализации проекта.

«Мы заинтересованы в реализации проекта, так как самый большой вызов нашему сельскому хозяйству – хранение продукции – отметила Представитель Министерства сельского хозяйства Ана Манганино. – Помимо проблемы хранения, предлагаемый российским бизнесом проект позволит решить ряд задач в таких сферах, как энергетика и переработка мусора».

Бизнес-миссия российских предпринимателей продлится несколько дней. Программа визита включает деловые встречи и переговоры, а также подписание соглашений и меморандумов о сотрудничестве между российскими и танзанийскими компаниями. «Мы благодарим наших танзанийских коллег за теплый прием и радушие, – подчеркнул глава Тверского реготделения Деловой России Юрий Коробов. – Танзания – прекрасная страна для многогранного сотрудничества. Я рад, что наши партнерские отношения с каждым днем укрепляются, появляются новые совместные цели и интересы. Уверен, что итогами визита российской делегации станут соглашения о партнёрстве и новые направления совместной деятельности»

Работа делегации российских предпринимателей станет очередным важным этапом развития российско-танзанийских отношений и очевидным показателем роста экономических связей между двумя странами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру