В Воронеже строительная компания заплатит штраф за повреждение лип на ул. Колесниченко

«Воронежской строительной компании» придется выплатить штраф в размере 4 тысяч рублей за повреждение лип на ул. Колесниченко. Как накануне сообщили в городском управлении экологии, выполняя плановые земляные работы рядом с домом №65а в рамках ремонта теплосети, они повредили кору растущих рядом лип.

В отношении ООО составили административный протокол и передали материалы в административную комиссию при управе Ленинского района, которая вынесла решение оштрафовать строителей. По словам экологов, сумма штрафа невелика, и она определена законодательством.

Также в управлении отметили, что по тому же адресу было удалено 4 сухостойных дерева (2 пирамидальных тополя, липа и акация), и два дерева, у которых были повреждены стволы (вяз и липа). Данные работы проводились согласно разрешению, в рамках порубочного билета.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру