Воронежский предприниматель Сергей Слабунов запустил на горнолыжном курорте "Роза Хутор" в Сочи новый проект - парк альпак "Пача Мама". Об этом бизнесмен сообщил на своей странице ВКонтакте в понедельник, 21 августа.
Господин Слабунов рассказал, что реализует проект совместно с ГК "Таркос" и ее генеральным директором Дмитрием Тарасевичем. С 20 августа парк работает в техническом режиме и уже принял первые экскурсии. Сейчас в "Пача Мама" 20 животных.
Через полтора месяца в альпака-парке на "Роза Хутор" планируют запустить кафе. От компании "Таркос" в парке уже продают лимонады. В ближайшее время у ГК "Таркос" появится новая линейка освежающих напитков - "Пача Мама". По словам Сергея Слабунова, срок окупаемости нового объекта - 2-3 года. Инвестиции в проект составили 70 млн рублей, сообщил бизнесмен воронежскому изданию De Facto.
Билет в Сочинский парк альпак для взрослых обойдется в 1200 рублей, для детей - 900 рублей. Бизнесмен рассказал, что ключевую роль в принятии решения об открытии объекта в Сочи сыграл успешный опыт реализации подобного проекта в Воронеже.
- Планы по дальнейшему расширению тоже есть. Но сначала выведем этот проект на плановые показатели, - поделился Сергей Славнов.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.