Сильный ветер и ливни стали причиной перебоев с электричеством в 7 районах Воронежской области

Сильный ветер и ливни стали причиной перебоев с электричеством в 7 районах Воронежской области
Фото: Pixabay

«МК в Воронеже» уже сообщал о непогоде, которая должна была в воскресенье обрушиться на регион. Как и предостерегали метеорологи, в Воронежскую область пришло резкое похолодание, сильный шквалистый ветер, дожди и грозы. В «Воронежэнерго» еще накануне сообщали о готовности 249 бригад энергетиков устранять последствия в круглосуточном режиме. И сегодня их помощь пришлась как нельзя кстати, потому что перебои с электричеством уже возникли в семи районах области.

Проблемы с электроснабжением испытали жители Семилукского, Хохольского, Рамонского, Кантемировского, Панинского, Верхнехавского и Новоусманского районов. Поскольку порывы ветра достигают 18 метров в секунду, энергетикам приходится работать в особом режиме. В устранении последствий в данный момент принимают участие 28 бригад (62 специалиста и 34 единицы техники).

Напомним, что изначально МЧС прогнозировало, что непогода продолжится в воскресенье с шести утра о шести вечера. Но сегодня воронежцам разослали информацию о продлении неблагоприятных погодных условий до 6 утра понедельника.

Филиал «Россети Центр» просит воронежцев сообщать о проблемах с электричеством и повреждениях энергообъектов по бесплатному круглосуточному номеру 8 (800) 220-02-20

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру