В Воронеже в очередной раз переложили брусчатку XIX века у памятника Ивану Никитину. Инициатива проведения работ принадлежала подрядной организации, которую не устроило качество укладки. В управлении строительной политики городской администрации в пятницу, 19 мая, сообщили, что поправить требовалось только четыре камня. Остальные же переложили для красоты и надежности.
Фрагмент мостовой XIX века был обнаружен осенью во время благоустройства проспекта Революции. Брусчатку решили сохранить, уложив камни по старинной технологии – только при помощи песка.
С тех пор участок мостовой перекладывали еще дважды – всякий раз находились какие-то неудобства для горожан и претензии к качеству работ. Сейчас камни переложил в четвертый раз.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.