В воскресенье, 14 мая, в селе Бабяково Новоусманского района Воронежской области должно было состояться открытие сезона. Однако бега решили перенести, как и многие другие массовые мероприятия. Причиной тому стала сложившаяся в регионе оперативная обстановка.
- С учетом складывающейся оперативной обстановки, проведение массовых мероприятий на территории района не рекомендуется. Поэтому приносим свои извинения, но бега 14 мая отменены, - написала администрация ипподрома в официальной группе в ВК. - Информацию по переносу появится в группе после согласования с оперштабом Воронежской обл.
Напомним, что 9 мая в Воронеже упал был сбит неопознанный летательный объект (предположительно – ракета), обломки которого нашли у Никольского кладбища, а ранним утром 10 мая два начиненных взрывчаткой беспилотника атаковали военный полигон. Пострадали 14 военных.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм