В Воронеже на 508 километре автодороги М-4 «Дон» построят два съезда с переходно-скоростными полосами для правоповоротного движения. Они обеспечат транспортную связь отдаленных городских микрорайонов Боровое, Сомово и Репное с центром Воронежа. То есть жители этих микрорайонов смогут миновать основные магистрали и транспортные узлы, где затруднено движение – съезды обеспечат транспортную связь с центральной частью Воронежа.
Грузовой транспорт будет проходить по кратчайшему пути с территории промышленно-складских предприятий, расположенных в районе улицы Землячки, улицы Витруха и Ленинского проспекта на окружную дорогу.
Об этом 24 апреля сообщила пресс-служба «Городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства». Учреждение заключило контракт с ООО «СМУ-90» на строительство данных съездов. Цена контракта составила более 108,2 миллиона рублей.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм