По данным аналитиков агентства вакансий SuperJob, после выхода на пенсию 25% жителей Воронежской области при наличии возможностей хотели бы путешествовать. Данные опубликовали на сайте рекрутингового агентства в воскресенье, 23 апреля. В опросе приняли участие две тысячи экономически активных граждан старше 45 лет.
Работать планируют 14% пенсионеров, так как не мыслят свою жизнь без трудовой деятельности. Заниматься дачей или огородом хотели бы 15% вышедших на пенсию, ещё 12% занялись бы хобби, а 10% ответили, что ничего бы не делали, а просто получали бы от жизни удовольствие.
О внуках подумали 8% пенсионеров, причём женщин с такой мечтой на 6% больше, чем мужчин – 10% и 4% соответственно. А вот работать после выхода на заслуженный отдых, при отсутствии финансовой необходимости, пожелали 18% мужчин и только 10% женщин.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.