В Воронеже стартовал Большой фестиваль мультфильмов

В Воронеже стартовал Большой фестиваль мультфильмов
Фото: кинотеатр "Спартак"

С 14 по 16 апреля в Воронеже пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Фестивальная программа будет представлена на традиционной площадке - в кинотеатре «Спартак», где воронежцы смогут увидеть сборники анимационных короткометражек.

Анимационные фильмы, вошедшие в программу БВФ, который проводится в Воронеже уже в 12-й раз, являются лауреатами различных фестивалей и работы молодых режиссеров-аниматоров.

Показы предусмотрены как для детской (6+), так и для взрослой (18+) аудитории. Для детей организаторы подготовили сборники «Тучкины штучки» и «Комната моей мечты». В них вошли как мультфильмы больших студий, так и студенческая анимация (к примеру, очень смешной фильм «Как волки едят детей», сделанный студенткой Колледжа анимации). Впечатляет маленьких зрителей и истории о дружбе мальчика и автобуса, о кролике и невоспитанных кошках, а также о Бабе-Яге, желающей танцевать на вечеринке.

Для взрослой аудитории подготовили программы «У неба нет края» и «Как я вырос», в которые вошли фильмы, ставшие победителями различных фестивалей. К примеру, венгерский фильм «Амок» получил первый приз на фестивале в Анси - главном анимационном фестивале мира.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру