Сотрудники воронежского МКП «ЭкоЦентр» пересадили розы из клумбы возле кинотеатра «Пролетарий» на проспекте Революции к главному корпусу ВГУ. Работы ведутся в рамках благоустройства главной улицы Воронежа.
Планируется, что новый облик получат цветники возле «Пролетки», памятников Платонову и Пятницкому. На месте знаменитого воронежского розария появятся шалфей, спирея. очиток, горная сосна и другие растения. Розы станут финальным аккордом новой ландшафтной концепции.
Окончательное визуальное решение цветника сейчас дорабатывается. По словам главного инженера МКП «ЭкоЦентр» Анатолия Мартыненко, от пересадки растения не пострадают.
– Сейчас нормально, почва влажная, почка еще не пошла. То есть, они еще не начали расти, поэтому мы их не сильно вредим, – рассказал о судьбе воронежских роз Анатолий Мартыненко.
Всего в Воронеже в этом году появится более семи гектаров цветников, из них 6 высадят впервые.
Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм