Непогода помешала провести уборку останков сельскохозяйственных животных и навоза на берегу Икорца в Воронежской области

Непогода помешала провести уборку останков сельскохозяйственных животных и навоза на берегу Икорца в Воронежской области

На этой неделе стали поступать многочисленные сигналы о том, что берег реки Икорец в селе Масловка Лискинского района буквально завален отходами животноводства.

Местные жители жалуются, что буквально в 600 метрах от берега Икорца на лугу и в прибрежной зоне валяются останки погибших животных и навоз. Сейчас ситуация находится на контроле СК, Росприроднадзора и регионального  департамента экологии. 

Со стороны ведомств вынесены предостережения местной администрации и владельцам подсобных хозяйств. Ответственность за захламление несет собственник земельного участка.

Администрация района сегодня попыталась начать уборку, но помешал дождь. Судя по прогнозу синоптиков, непогода закончится не скоро и есть риск, что отходы попросту смоет в Икорец надвигающийся паводок. Местные фермеры, со своей стороны, уверяют, что навоз на берег реки не вывозили. Якобы, они хранят отходы жизнедеятельности животных рядом с коровниками, что тоже является нарушением, и платят за это штрафы. 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру