В Воронеже 8 апреля пройдет традиционный общегородской субботник

В Воронеже 8 апреля пройдет традиционный общегородской субботник
Фото: архив мэрии

В Воронеже с 1 по 30 апреля пройдет традиционный месячник благоустройства. Общегородской субботник запланирован на 8 апреля. Об этом 27 марта, в понедельник сообщил руководитель городского управления дорожного хозяйства Олег Котов во время еженедельной планерки в мэрии.

1, 22 и 29 апреля пройдут районные субботники. Санитарные дни в районах городского округа состоятся 5, 12, 19 и 26 апреля.

Предполагается, что горожане примут активное участие в приведении территории в порядок. По предварительным подсчетам, к общегородскому субботнику присоединятся 80 тысяч горожан – представители организаций, муниципальные служащие, студенты, школьники и общественники. К работам планируется привлечь муниципальную технику. 

Для координации работ и эффективного взаимодействия всех участников создан городской штаб. Олег Котов сообщил, что запланировано убрать 700 га территории парков, скверов, лесопарковых зон, лесных массивов, бульваров и 150 километров дорожной сети. На дорогах в первую очередь предстоит убрать песок, который остался после таяния снега.  

– Кроме того планируется провести санитарную уборку всех территорий жилой зоны. Обслуживание будет проводиться управляющими организациями, - сообщил Олег Котов.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру