Особый противопожарный режим в Воронежской области могут ввести раньше 15 апреля по погодным условиям

Особый противопожарный режим в Воронежской области могут ввести раньше 15 апреля по погодным условиям
Жарить шашлык в период особого противопожарного режима можно в особых условиях. Фото: unsplash.com

В Воронежской области особый противопожарный режим могут ввести досрочно. Причиной тому – сухая и теплая погода, установившаяся в регионе. В связи с этим, коммунальные службы рекомендуют в максимально короткие сроки закончить уборку с применением открытого огня. 

О том, что сроки введения особого противопожарного режима могут измениться, сообщил губернатор региона Александр Гусев в ходе еженедельной планерки в облправительстве в понедельник, 27 марта

– Мы планировали объявить противопожарный режим с 15 апреля. Понимаем, что в этот период люди наводят порядок. Но если погодная ситуация будет меняться, если мы поймем, что осадков не будет и будет сухо, мы объявим его раньше. Сейчас обращаюсь к главам районов: доведите до хозяйствующих субъектов и до ваших служб, которые будут заниматься уборкой, что ситуация может измениться. С применением огня уборочную работу будет вести нельзя. Поэтому нужно спешить сейчас, – прокомментировал глава Воронежской области. 

Во время действия особого противопожарного режима в регионе будет запрещено разведение костров в городах, поселениях, на территориях СНТ и огороднических товариществ, на железных и автомобильных дорогах, полосах отвода линий электропередачи и, разумеется, в лесах. 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру