Мэр Воронежа дал старт к весеннему благоустройству скверов и улиц

Мэр Воронежа дал старт к весеннему благоустройству скверов и улиц
фото: пресс-служба администрации Воронежа

На планёрке в муниципалитете обсудили весеннее благоустройство общественных пространств областного центра. Так, планируется обновить сквер имени Бунина, начать строительство первого этапа дублёра Московского проспекта, а также реконструировать тротуарную часть улицы Пушкинской со стороны Ленинского района и ряд других объектов, на которые уже объявили поиск подрядчиков. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Воронежа в понедельник, 27 марта.

– Все мероприятия, которые требуются для организации торгов, прошу проводить четко в намеченные сроки. Отдельно отмечу, что в этом году у нас большие площади по благоустройству не только новых пространств, тротуаров, но и завершение работ по контрактам прошлого года. Особенно большие объемы – по мощению. Держите каждый объект на постоянном контроле: качество, сроки, наличие сил и средств у подрядчиков, если темпы работ будут проседать, вы должны это оперативно отслеживать, чтобы успеть принять меры, – сказал Вадим Кстенин.

Мэр Воронежа особенно отметил, чтобы профильные специалисты следили за состоянием газонов, а также отсутствием парковки и проезда на озеленённых территориях. Для этого необходимо предусмотреть ограничители и запрещающие знаки.

– У нас есть и техническая возможность, и правовой механизм наказания безответственных водителей, допускающих такое поведение. Активизируйте рейды с комплексом фиксации нарушений, – поручил мэр.

На планёрке Вадиму Кстенину доложили также о демонтаже нестационарных торговых объектов (НТО) с улиц города. Частные предприниматели убрали добровольно 16 объектов, а 10 ликвидировали принудительно силами муниципалитета. Всего с начала года в Воронеже демонтировали 93 НТО: из них 60 – добровольно владельцами и принудительно 18 киосков и 15 уличных холодильников.

Планируется убрать ещё 17 незаконных НТО. По словам мэра, остаётся вероятность появления демонтированных объектов в других местах. Для этого градоначальник поручил профильным специалистам отслеживать подобные случаи и оперативно принимать меры.

фото: пресс-служба администрации Воронежа

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру