Депутатов горсовета в райцентре под Воронежем не пустили на рабочие места в здание администрации

Депутатов горсовета в райцентре под Воронежем не пустили на рабочие места в здание администрации
КАдр из видео

Депутатов Семилукского городского Совета в понедельник, 27 марта, не пустили на рабочие места в администрации. Сотрудники ЧОП сообщили народным избранникам, что распоряжение исходит от главы администрации Семилукского района Геннадия Швыркова. Якобы районный префект собственноручно утвердил список неугодных депутатов и создал препятствие работе представительного органа.

И.о. мэра Семилук Илья Трепалин, знаменитый историей с управлением автомобилем в нетрезвом состоянии, написал письмо и.о. председателя Горсовета Александру Телкову с просьбой освободить помещение до 29 марта. Однако, глава районной администрации дожидаться назначенной даты не стал.

Известно, что в пятницу, 24 марта, депутатов уже пытались выселить из помещения в администрации при помощи все того же ЧОПа. При этом командовал процессом мужчина, представившийся членом комитета мэрии по взаимодействию с семьями мобилизованных. Товарищ сообщил народным избранникам, что помещение, где располагается Горсовет передано ему. После приезда правоохранителей выяснилось, что с мужчиной действительно заключен договор, но не на передачу помещения Горсовета, а на оказание возмездных услуг дистанционно, посредством сети интернет. 

Затяжной конфликт между законодательной и исполнительной властью в Семилуках набирает новые обороты. 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру