Награжденная орденом "Родительская слава" воронежская семья Богдановых и другие многодетные семьи в рамках благотворительной акции "Счастливая мама" посетили новое цирковое представление

Награжденная орденом "Родительская слава" воронежская семья Богдановых  и другие многодетные семьи в рамках благотворительной акции "Счастливая мама" посетили новое цирковое представление
Фото Ивана Позднякова

В минувшие выходные в Воронежском цирке в рамках Всероссийской акции «Счастливая мама», организованной по всей стране Министерством культуры РФ и Российской государственной цирковой компанией, побывали многодетные семьи, в которых воспитывается 10 или более детей (в том числе, и приемных).

Таких в Воронежской области оказалось 21, и 7 из них смогли всем своим огромным составом побывать на представлении «Счастливый билет», которую привезли в наш город представители итальянской династии Togni. Остальные супер-мамочки еще успеют посетить программу, которая продлится в нашем городе до 16 апреля.

Фото Сергея Трифонова

Дети вместе с родителями зарядились позитивными эмоциями, потому что позволить себе купить билеты в цирк на такую огромную семью, в наше время мало кому под силу. Многие ребята впервые увидели столько экзотических животных, которых привезли с пяти континентов. В программе принимают участие дрессированные слоны, кенгуру, зебры, верблюды, питоны, пони и лошади, а также большая группа тигров.

Напомним, что в нашем городе акция проводится уже во второй раз – в прошлом году в Воронежском цирке ее провели в преддверии 8 марта.

Фото Сергея Трифонова

Кстати, в эти выходные на представлении побывала многодетная семья Богдановых, которая воспитывает 11 детей. В прошлом году они получили государственную награду - орден «Родительская слава». О семье Богдановых из совхоза Воробьевского Воронежской области писали уже не единожды. Их младшему сыну нет еще и 2-х лет, а старшей дочери Марии уже 18.

Александр и Светлана Богдановы вместе уже почти 19 лет. Почти сразу после свадьбы год за годом у них стали появляться детки. А так как семья православная и очень верующая, то каждому подаренному Богом ребеночку они были только рады. Даже когда приходилось ютиться с 5-ю детьми в тесной маленькой квартирке в Воронеже, они ни разу не пожалели о решении иметь большую семью. Кстати, и Александр и Светлана сами выросли в многодетных семьях, так что можно сказать, что это семейная традиция. У братьев и сестер Александра тоже по многу детей, а его мама – счастливая бабушки 58-ми внуков!

Фото Ивана Позднякова

Когда в квартире семья умещаться перестала, переехали в совхоз, где мужу остался от деда участок. Начали строить дом, достраивая и расширяя его с каждым новым ребенком. Помогала вся родня, поэтому

С каждым голом у них жизнь налаживалась. Маша подросла и обязанности по уборке и стирке легли на ее плечи. Полина, которая на пару лет младше, заведует готовкой, если мамы нет дома. А еще в обязанности старших девчонок входит следить за младшенькими- Даниилом, Славой и Никитой.

Девятиклассник Егор копает огород вместе с отцом, помогает перетащить что-то тяжелое… А за теплицей, где семья выращивает овощи, следит его брат Миша, который чуть младше. Все дети учатся отлично и посещают различные кружки и секции, осваивая новые навыки. Кто-то занимается спортом, кто-то музыкой, кто-то отлично рисует – у каждого в семье свой талант. А вот что у всех у них общего – так это любовь к цирку, а когда поход еще и совместный – это радость в 13-кратном размере!

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, ОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру