В Воронежской области родители более 44 тысяч детей уже получили новое единое пособие

В Воронежской области родители более 44 тысяч детей уже получили новое единое пособие
Фото Андрея Сильчева

За первые два месяца текущего года 397 млн рублей получили жители Воронежской области, подавшие заявления на новое единое пособие. Из них 18 млн получили беременные жительницы нашего региона в связи с рождением и воспитанием детей в количестве 1500 человек.

Как рассказали в региональном отделении СФР, новые единые пособия на сегодняшний день назначены уже более 44 тысячам детей.

В Социальном фонде напомнили, что для того, чтобы получить такое пособие, необходимо обратиться в МФЦ или непосредственно в клиентскую службу СФР. Данная мера поддержки распространяется на тех воронежцев, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимуму (в Воронежской области он составляет 11 992 рубля). Чтобы беременная могла получить выплату, ей нужно встать на учет до 12 недель. Также на детей в возрасте от 0 до 17 лет может получить не только один из родителей, но и опекун, усыновитель и попечитель.

Решение после подачи заявления СФР примет в течение 10 рабочих дней (все необходимые документы Фондом будут запрошены самостоятельно). Если сведения задерживаются, срок может увеличиться до 30 рабочих дней. Если решение принято положительное, то граждане получают деньги в течение 5 рабочих дней, а в дальнейшем поступления будут приходить каждого 3-го числа месяца на банковский счет, либо с 3 по 25 число на почту.

Подробности можно узнать в контактном центре по номеру 8 800 200-09-31

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассникиТелеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру