В апреле жителей Воронежской области начнут прививать от кори

В апреле жителей Воронежской области начнут прививать от кори
Фото: pixabay.com

Для предупреждения возникновения и распространения инфекции в Воронежской области с 3 апреля начнется иммунизация против кори. Вакцинация от этого заболевания в обязательном порядке проводится детям до года, а ревакцинация – в шесть лет.

В региональном департаменте здравоохранения в четверг, 23 марта сообщили, что прививку также необходимо сделать взрослым, получившим только одну дозу препарата. Прививочная компания продолжится до 31 декабря 2023 года.

В облздраве рассказали, что особое внимание будет уделяться вынужденным переселенцам, а также гражданам, прибывшим из стран ближнего зарубежья в поисках работы. В департаменте здравоохранения отметили, что в последние годы в ряде стран Африканского и Восточно-Средиземноморского регионов зарегистрированы вспышки кори. Также осложнения эпидситуации по кори отмечено в странах ближнего зарубежья – Украине, Казахстане и Таджикистане.

Врачи предупредили, что протекание кори у взрослого человека проходит в более тяжелой форме, поэтому вакцинация необходима, чтобы избежать риска осложнений. 

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру