Ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы из Воронежа отправили в Борисоглебск

Ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы из Воронежа отправили в Борисоглебск
фото: пресс-служба воронежской епархии

Сегодня, 22 марта, в 15.00 ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы покинет Воронеж. Об этом сообщили в пресс-службе Воронежской епархии.

Святыню отвезут в Знаменский кафедральный собор Борисоглебска, расположенный по адресу: улица 40 лет Октября, 35а. Ковчег пробудет в Борисоглебске 23 марта в течение семи часов – с 7.00 до 14.00.

За пять дней пребывания в Воронеже святыне поклонились многие тысячи горожан. Километровые очереди паломников выстраивались во дворе Благовещенского собора каждый день. Особую надежду на помощь Богоматери возлагают православные семьи, не имеющие детей.

Напомним, ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы доставили в Воронеж из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга, который получил святыню в 2011 году к своему 200-летию на вечное хранение. В год прибытия в Россию ковчег посетил 14 городов, поклониться святыне пришли более трёх миллионов человек. В настоящее время частица Пояса, прославленного чудесами и разделённого на части, хранится также на Афоне в Ватопедском монастыре.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру