В Воронежской области весной высадят 7,5 миллиона деревьев

В Воронежской области весной высадят 7,5 миллиона деревьев
фото: пресс-служба правительства Воронежской области

В лесничествах Воронежской области началась кампания по восстановлению зелёных угодий. На территории в 2008 гектаров высадят более 7,5 миллиона сеянцев лесных пород деревьев. Об этом сообщили в региональном правительстве во вторник, 21 марта.

Сажать молодые растения будут поэтапно, по мере оттаивания почвы. Первыми к лесовосстановлению приступили в Давыдовском и Бобровском лесничествах. Здесь высаживают сеянцы берёзы и сосны, выращенные в Давыдовском, Ольховатском лесничествах и в тепличном комплексе Новоусманского филиала Воронежского лесопожарного центра.

Кампанию проводят каждую весну с 2019 года по региональной программе «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». По этой же программе в лесничества области поступило 105 единиц лесохозяйственной техники за период с 2019 по 2022 год, а также более 1400 единиц оборудования. Планируется весной высадить около 80% саженцев, остальное придётся на осенний период.

К 2024 году предполагается увеличить площадь лесовосстановления до 2,3 тысячи гектаров против запланированных 1,6. За три последних года в Воронежской области молодыми деревьями засеяли 5515 гектаров.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру