В Воронеже обсудили создание прогулочной зоны от Северного до Чернавского мостов

В Воронеже обсудили создание прогулочной зоны от Северного до Чернавского мостов
Фото со страницы Толоконникова

Около парка «Дельфин» в Воронеже могут появиться ресторан на воде и беседки-гнезда.

Администрация Воронежа и предприниматель Эдуард Толоконников задумали масштабный проект по развитию и благоустройству зеленой зоны набережной и акватории от парка «Дельфин» до водолазной школы.

– Проект амбициозный, предполагает не только продолжение полюбившегося воронежцам пирса, где в городе лучшие закаты, но и создание прогулочной инфраструктуры – многое из того, что в городе еще не представлено. Цивилизованная зона для барбекю, вейк-парк, домики для отдыха выходного дня, ресторан на воде, беседки-гнезда, бассейн – гораздо более масштабный, чем тот, что уже начали создавать, – написал в своем телеграм-канале мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Концессионер Эдуард Толоконников, который сейчас занимается парком «Дельфин», рассказал, что на прошлой неделе представил на суд областной и городской администрации концепцию развития участка набережной Воронежского водохранилища от парка «Дельфин» до водолазной школы ДОСААФ.

Господин Толоконников пояснил, что мечтает создать пешеходный маршрут по левобережной набережной от Северного до Чернавского моста.

– В зону моей ответственности на этом маршруте сейчас входит парк «Дельфин». А в будущем, надеюсь, войдет территория до водолазной школы. Власти, уверен, включатся в завершение работ по объединению двух мостов зеленым прогулочным поясом, – сообщил концессионер.

Бизнесмен мечтает создать вейк-парк, ресторан и глэмпинг, необычные беседки, барбекю зону и многое другое.

Так, полюбившиеся жителям города деревянные мостки, могут получить непрерывное развитие на новой территории, приглашая горожан к прогулке буквально «над водой». Деревянная отделка мостков и изобилие парных и одиночных шезлонгов позволит с комфортом любоваться водной гладью и закатным солнцем.

Современный и безопасный вейк-парк с отличной транспортной доступностью внутри города может стать эксклюзивным подарком для горожан и гостей города.«Гнезда» станут уникальным объектом парка: беседки из экологичных материалов, деликатно размещенные на высоте крон деревьев, обеспечат умопомрачительные виды на вечерний Воронеж.

Воронежцам показали проект зоны отдыха на Левом берегу вдоль водохранилища

Воронежцам показали проект зоны отдыха на Левом берегу вдоль водохранилища

Смотрите фотогалерею по теме

Проголосовать за концепцию новой территории можно на странице мэра Вадима Кстенина.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру