В Воронеже скончался известный нейрохирург Леонид Антипко

В Воронеже скончался известный нейрохирург Леонид Антипко

О смерти легендарного нейрохирурга Леонида Эмильевича Антипко сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области. Кандидат медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации ушел из жизни 19 марта на 73-м году жизни.

За свою профессиональную деятельность он спас тысячи воронежцев от боли, последствий травм и болезней. Облздрав выразил соболезнования родным и близким Антипко. Губернатор Александр Гусев написал на официальной странице правительства области:

– Леонид Эмильевич был одним из самых искусных и уважаемых врачей в нашей области. Легендарный доктор и замечательный человек. Врядли можно сосчитать, скольким людям он вселил надежду, скольких поставил на ноги за долгую практику… Бесконечно жаль. Его уход – незаменимая потеря для нашего здравоохранения, для всей области. Слова глубокого сочуствия передаю родственникам – Леонида Эмильевича и всем, кто с болью воспринял его кончину, – выразил свои чувства глава региона.

В своей книге Антипко описал главные качества врача: «Внимание, доброжелательность и искреннее желание помочь». Именно такой подход у него был к каждому пациенту.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен  и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру