Жители Советского района Воронежа остались в субботу без воды, а 6 домов на Димитрова – без тепла

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм. 

Жители Советского района Воронежа остались в субботу без воды, а 6 домов на Димитрова – без тепла
Фото: Pixabay

В субботу, 18 марта, без воды остались жители части Советского района Воронежа. Около 10 часов утра краны пересохли в домах, которые расположены на улицах Росистая, Проточная, Родная и Садовое кольцо. Как сообщили в пресс-службе управы район, виной тому стала коммунальная авария, для устранения которой специалистам водоканала пришлось временно приостановить подачу воды.

В течение нескольких часов работники «РВК-Воронеж» боролись с повреждением водопровода диаметров 100 мм, которое было зафиксировано по адресу Росистая, 6. И к обеду жителям частного сектора уже вернули воду – аварию устранили в 13.20 (на трубу наложили ремонтный хомут).

После того, как воронежцам вернули воду, рабочие начали работы по засыпке котлована и благоустройству территории.

А к вечеру коммунальная авария случилась еще и на Левом берегу. Неподалеку от дома №2г по ул. Димитрова прорвало трубу и на проезжую часть начал хлестать кипяток, который, по словам очевидцев, лился вниз по улице. На место происшествия тут же выехала ремонтная бригада, которая принялась чинить поврежденный трубопровод. Из-за ремонтных работ шесть домов на Димитрова остались без тепла. Впрочем, устранить проблему обещают уже сегодня.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру