В Аннинском районе Воронежской области построят кладбище за 72 млн рублей

В Аннинском районе Воронежской области построят кладбище за 72 млн рублей
Фото Юлии Киреевой

В Воронежской области ищут подрядчика на первый этап строительства нового кладбища в Аннинском районе, под которое нашли участок площадью почти 24 гектара. Погост планируют расположить между Анной и селом Желанное. Соответствующая документация уже опубликована на портале Госзакупок. Подать заявку на участие в аукционе можно до 23 марта.

Начальная цена контракта – 13 млн 100 тысяч рублей. За эту сумму подрядчик должен будет построить административно-бытовое здание, туалет на территории кладбища и ограду. Также там будет оборудована площадка для твердых бытовых отходов и дорожный съезд. Кроме этого, необходимо будет провести освещение и наружный водопровод и канализацию.

Это станет первым этапом строительства, всего же их будет три. На второй и третий этапы строительства аукционы будут объявлены дополнительно. В общей сложности данный погост обойдется бюджету в 72 млн рублей.

Подрядной организации, которая будет определена уже 27 марта, нужно будет выполнить все работы до 15 октября 2023 года.

Напомним, что изначально планировалось построить новое кладбище (старые уже практически исчерпали все ресурсы) в районе Семилукских выселок, однако местные дачники встали горой за свою территорию и не дали властям этого сделать.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру