Проект реконструкции парка Патриотов в Воронеже оценили в 7,5 миллиона рублей

Проект реконструкции парка Патриотов в Воронеже оценили в 7,5 миллиона рублей
фото: ТК Вадима кстенина

Воронежские власти объявили поиск подрядчика на разработку проектной документации для реконструкции парка Патриотов на Ленинском проспекте. Одновременно благоустроят и набережную Авиастроителей, которая расположилась напротив общественного пространства Левобережного района. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Воронежа в пятницу, 17 марта.

– По поручению Губернатора Александра Гусева готовимся к обновлению парка Патриотов, который окружает Музей-диораму, и части набережной Авиастроителей напротив него. Это комплексное решение, поскольку в областной адресной инвестиционной программе уже закреплены средства на ремонт самого учреждения. Сегодня объявили торги, чтобы найти подрядную организацию, которой предстоит разработать проектно-сметную документацию для комплексного благоустройства этих территорий, – рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин.

Начальная цена тендера – 7,5 млн руб. По условиям договора, подрядчик должен будет в проекте обозначить несколько зон: входную, выставочную, рекреационную, мемориальную. В парке оборудуют площадки для массовых, военно-патриотических мероприятий, а также для тихого и активного отдыха. Смонтируют строители и инженерные коммуникации: освещение, водоснабжение, канализацию и систему видеонаблюдения.

Особо отметил мэр города создание зелёной зоны и пешеходной инфраструктуры для удобства отдыхающих. К уже имеющимся деревьям планируют высадить дополнительные крупномерные саженцы, многолетние растения, сформировать цветники и газоны.

Подземный пешеходный переход между двумя озеленёнными территориями на Ленинском проспекте создавать не будут, заявил Вадим Кстенин. Это масштабный проект, который без перекрытия шестиполосной дороги будет трудно осуществить. Чтобы не создавать серьёзные неудобства для тысяч воронежцев, концепцию перехода через автомагистраль пересмотрят.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру