Воронежская область попала в топ-20 среди регионов страны по вредным привычкам

Воронежская область попала в топ-20 среди регионов страны по вредным привычкам
Фото: pxhere.com

Воронежская область оказалась на 68 месте в рейтинге регионов РФ по отказу от вредных привычек. Среди 85 регионов наша область находится на 18 месте с конца. Исследование провело РИА «Новости» по итогам 2021 года.

Аналитики проводили исследование по официальной статистике регионов. Подсчитывали, какое количество табачных изделий и алкоголя продали за год. Брали в расчёт также число преступлений и ДТП, совершённых в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Подсчитали количество смертей от «вредных» причин.

При подсчёте оказалось, что Воронежский регион набрал 45,1 балла. Это несколько лучше, чем в прошлом году, когда было 41,9 балла. Больше всего в Воронеже погибают или совершают преступления при употреблении алкоголя.

Чемпионами по здоровому образу жизни оказались в Чеченской Республике, Дагестане и Ингушетии – их рейтинговый балл составляет от 90 до 100%. Самая сложная ситуация наблюдается в Хакассии, на Камчатке и Сахалине – эти регионы набрали от 11 до 25% рейтингового балла.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру