В Воронежской области за неделю заболели ОРВИ более 7 тысяч детей

В Воронежской области за неделю заболели ОРВИ более 7 тысяч детей
Фото: pxhere.com

Воронежский Роспотребнадзор опубликовал информацию о заболевших за последнюю неделю: всего обратились к врачам за помощью 13 409 человек, среди них 7 446 детей до 14 лет. Об этом сообщили в пресс-службе организации в четверг, 1 декабря.

По сравнению с прошлой неделей, количество заболевших увеличилось на 11,6%. Санитарные врачи опубликовали данные по респираторным вирусам не гриппозной этиологии – это риновирусы, аденовирусы, парагрипп и другие подобные. Сообщается также, что увеличивается и число заразившихся вирусом гриппа. Из-за сезонного всплеска заболевания ОРВИ 126 классов в 38 воронежских школах отправили на карантин.

В регионе привились от гриппа более 46% населения. Для детей в Воронежскую область поступили вакцины «Ультрикс Квадри». Прививку можно сделать в детском учреждении – школе или детском саду – только после письменного согласия родителей. Вакцинируют ребёнка и в поликлинике. Предельный возраст для прививки – с 6 месяцев, и до трёх лет её делают двукратно, чтобы иммунитет малыша сработал лучше.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру