В 2023 году в Воронеже начнется строительство дороги-дублера Московского проспекта

В 2023 году в Воронеже начнется строительство дороги-дублера Московского проспекта
Фото: Яндекс Карты

Девятикилометровый дублер Московского проспекта разгрузит автотрассы северной части Воронежа.

Начнут строительство «параллельной» дороги в 2023 году, а запуск движения по новой магистрали планируют в 2024 году. Об этом 24 ноября на прямой линии сообщил мэр Воронежа.

Вадим Кстенин ранее уже говорил, что магистраль, соединяющая улицы Шишкова и Тимирязева, позволит разгрузить автотрассы северной части города. У дублера та же задача, что и у дороги между Шишкова-Тимирязева – минимизировать пробки на Московском проспекте и в Северном районе. Администрация города рассчитывает, что новые магистрали возьмут на себя часть трафика и позволят воронежцам быстрее добираться до центра города. Кроме того, после запуска дублера, возможна будет реконструкция Московского проспекта и планирование, например, нового общественного транспорта – метробуса.

– Когда запустят оба объекта, будем думать о БРТ или метробусе на Московском проспекте. Без этого начинать проект скоростного автобуса – нереально. Он «отнимет» еще две полосы дороги. К вопросу запуска БРТ можно будет вернуться только после запуска дублера Московского проспекта и улицы, соединяющей Тимирязева и Шишкова, – еще раз уточнил глава города Вадим Кстенин.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру