Сотовый оператор обеспечил стабильным сигналом и 4G-интернетом еще 10 тысяч жителей Воронежской области

Сотовый оператор обеспечил стабильным сигналом и 4G-интернетом еще 10 тысяч жителей Воронежской области
Фото: пресс-служба "Мегафона"

На трассе М-4 «Дон» под Воронежем сотовый оператор «Мегафон» модернизировал более 20 объектов интернет-связи. О расширении сетевой инфраструктуры на территории Воронежской области рассказали в пресс-службе оператора в среду, 23 ноября.

Новые базовые станции интернет-связи появились:

  • вдоль трассы М-4 «Дон»,
  • в посёлке Дружелюбие,
  • в деревне Князево,
  • сёлах Верхний Мамон
  • и Рогачёвка.

Стабильный сигнал и 4G-интернет стали доступны почти для 10 тысяч человек.

Передающие станции «Мегафон» оборудовал не на случайных местах, а там, где в них есть наибольшие потребности. Так, в сёлах, где находятся памятники исторического наследия, на здания наносят QR-коды для считывания информации. Вдоль автомагистралей сигнальные базы обеспечивают связью машины с навигаторами для безопасного передвижения.

По наблюдениям оператора связи, в 2022 году количество машин на трассе М-4 «Дон» увеличилось на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано в первую очередь с закрытым воздушным пространством над Воронежским регионом. А интернет-трафик, по тем же данным, превысил 590 Тб.

– С начала года мы запустили новые базовые станции на протяжении федеральной трассы М-4. Это важно не только для автомобилистов, у которых устойчивая связь в пути – это вопрос безопасности. Также строительство объектов связи повышает качество связи в населенных пунктах, расположенных вдоль шоссе, – прокомментировал директор «МегаФона» в Воронежской области Сергей Куртеев.

Фото: пресс-служба "Мегафона"

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру