Жителя Воронежской области отправят в колонию за долг по алиментам более 1 млн рублей

Жителя Воронежской области отправят в колонию за долг по алиментам более 1 млн рублей
Фото: pixabay.com

Аннинский районный суд признал виновным 39-летнего местного жителя, задолжавшего более 1 млн рублей алиментов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в четверг, 27 октября. 

По решению суда по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно) мужчина отправится в исправительную колонию общего режима на 4 месяца. 

Суд установил, что мужчина не выплачивал алименты на несовершеннолетнего сына 5 лет – с 2017 по 2022 годы. Горе-отца неоднократно привлекали к уголовной ответственности, но практического результата эти меры не дали. Кстати, статья о неуплате средств на содержание несовершеннолетних детей, предусматривает максимальное наказание до 1 года лишения свободы. 

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру