Мировая звезда балета Сергей Полунин рассказал в Воронеже о семейном подряде

Мировая звезда балета Сергей Полунин рассказал в Воронеже о семейном подряде
Фото Юлии Киреевой

В воскресенье, 23 октября, в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град» состоялся показ легендарного балета «Распутин» со всемирно известным танцовщиком Сергеем Полуниным в главной роли. Данная постановка была создана японским хореографом Юкой Ойши специально для сезона выступлений Сергея в знаменитом лондонском театре Palladium, а теперь создатели решили прокатить ее и по России.

Фото Юлии Киреевой

Один из самых загадочных и противоречивых героев российской истории предстал был представлен со сцены прежде всего, как человек, и только после, как исторический персонаж.

На сцену вместе с супругом вышла и жена Сергея – олимпийская чемпионка по фигурному катанию Елена Ильиных выступил в спектакле в роле царевны.

Фото Юлии Киреевой

Перед спектаклем Сергей Полунин пообщался с корреспондентом «МК в Воронеже», и рассказал, что это первая их совместная работа с Еленой.

- Премьера состоялась 3 года назад. Кстати, наш сын Мир танцевал вместе с нами – у Лены в животе. Но позже в Москве посетил и премьеру. Ему так понравилось, как Распутин крутится вокруг себя, что теперь он бесконечно это повторяет. Ему нравится танцевать, нравятся аплодисменты. И дай Бог, чтобы сын пошел по моим стопам – мне будет, что ему дать.

Фото Юлии Киреевой

Останавливаться на достигнутом Сергей Полунин и Елена Ильиных не собираются, и уже работают над новым совместным проектом:

- Мы получили президентский Грант Фонда культурных инициатив и сейчас с Еленой работаем над постановкой нового спектакля – «Мастер и Маргарита». Я буду играть Мастера, жена – Маргариту.

Фото Юлии Киреевой

По словам Сергея, новая постановка должна выйти уже в марте. И надеемся, что данную постановку воронежцам тоже посчастливится увидеть.

Фото Юлии Киреевой

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру