В Воронежской области за год средний размер пенсии вырос и составил более 17 тысяч рублей

В Воронежской области за год средний размер пенсии вырос и составил более 17 тысяч рублей
Фото: Free Stock Images

Средний размер выплат для воронежских пенсионеров составил 17135,4 рубля. По сообщению Воронежстата на 1 июля 2022 года увеличение пенсий произошло на 16,5%. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 21 сентября.

С учётом повышения потребительских цен пенсии увеличились на 1%. Чуть больше будут получать пенсионеры, которые отказались от работы совсем, - 18146,8 рубля. Таким образом, среднемесячный размер пенсии по старости составил 18210,1 рубля.

Всего пенсионеров по Воронежской области зарегистрировано в Пенсионном фонде 715,5 тысячи человек. Это меньше на 1,3% по сравнению с подсчётами на 1 июля 2021 года.

В этом году пенсии по инвалидности составили 10402 рубля, по случаю потери кормильца – 13553,4 рубля.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру