Лисят из Воронежа с улицы Теплоэнергетиков отловили волонтеры

Лисят из Воронежа с улицы Теплоэнергетиков отловили волонтеры
Фото: Центр охраны животных «Наша природа»

Центр охраны животных «Наша природа» поймали лисят, которых прикормили жители Воронежа. Волонтеры высказали недовольство, что жители Шилово и ближайших районов улицы Теплоэнергетиков, где поселились лисята, завалили нору едой. Здесь была копченая рыба, куриные ноги, вискас, яйца, котлеты, супы и тонны хлеба. К сожалению, мать малышей сбила машина, потомство осталось без опеки.

– Лисы в городе – это нормально. Однако жители района вынудили нас переселить лис. У норы все время находились толпы детей, следовательно, вероятность неблагоприятного исхода этого общения росла. Кормить диких млекопитающих категорически нельзя. Теперь лисята воспринимают человека, как источник еды, а не угрозу, – рассказали волонтеры общества «Наша природа».

Сотрудники сообщества предупредили, что теперь дикие животные из-за прикорма не смогут самостоятельно добывать еду и в скором времени могут опять для обитания выбрать городскую среду.

21 августа самым первым поймали ручного лиса – гуманным способом с помощью живоловки. В машине он вел себя спокойно и даже уснул. В лес его пока выпускать нельзя. Сначала нужно социализировать четвероногих, а после адаптации, зверей вернут в природу на охраняемую территорию ООПТ, где запрещена охота.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру