В Воронеже на месте ветхого жилья появятся два жилых квартала

В Воронеже на месте ветхого жилья появятся два жилых квартала
фото: пресс-служба правительства воронежской области

На заседании градостроительного совета в правительстве области рассмотрели мастер-план застройки двух жилых кварталов. Первый расположен на улице Солнечной и ограничен переулком Солнечным и улицей Беговой. Второй проект – это доработанная концепция жилого комплекса «Никитин» на улице Моисеева. Сообщение о комплексном развитии городских территорий опубликовали в пресс-службе правительства Воронежской области в понедельник, 27 июня.

На означенных территориях снесут ветхие строения, возведут многоэтажные жилые дома. Новые жилые районы обеспечат социальной инфраструктурой: школа, детский сад, места отдыха, парковки. Таким образом, будет создана комфортная городская среда и улучшены жилищные условия воронежцев, расселённых в новостройки.

Второй проект ЖК «Никитин» после доработки, получивший комплексное развитие, члены градостроительного совета утвердили. Строительством займётся девелопер. Инженерные коммуникации, водопроводные и электрические сети останутся на балансе муниципалитета.

Губернатор Александр Гусев, председательствующий на заседании, отметил, что важно осуществлять реновацию города с современных позиций. Частный сектор в спальных районах необходимо трансформировать и создавать многофункциональную застройку. Это касается не только социальной инфраструктуры, но и зон отдыха, мест работы и получения различных услуг.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру