МЧС сообщило о росте пожарной опасности в Воронежской области до 4 класса

МЧС сообщило о росте пожарной опасности в Воронежской области до 4 класса
Фото: pixabay.com

Региональная служба по делам гражданской обороны предупредила о том, что класс пожарной безопасности по области вырос до третьего-четвертого. Местных жителей просят воздержаться от любого вида применения открытого огня.

Со вторника, 28 июня, усилены патрульные группы, которые особое внимание будут обращать на поведение воронежцев в соответствии с особым противопожарным режимом.

Штрафы за костры в этом году значительно возросли:

  • – от 10 до 20 тысяч рублей заплатят граждане,
  • – от 30 до 60 тысяч рублей наложат штраф на должностных лиц,
  • – от 60 до 80 тысяч могут быть оштрафованы лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица,
  • – юридические лица, разжигающие костры, заплатят от 400 до 800 тысяч рублей.

– Очень надеемся на сознательность населения и что не забыты огненные уроки прошлых лет. Жители Воронежской области должны знать, что непосредственное тушение лесных пожаров возможно только в начальной стадии их формирования, – уточняет руководство МЧС России по Воронежской области.

Ведомство по чрезвычайным ситуациям напоминает, что всего существует пять классов пожарной опасности. При третьей источники огня приводят к лесным пожарам, они быстро распространяются, и образуют добавочные мелкие очаги. При четвертом классе, в который на сегодняшний день вошли Новоусманский, Рамонский, Верхнехавский, Каширский районы, а также города Воронеж и Нововоронеж, пожары появляются даже от незначительных источников огня. Непосредственное тушение фронта огня, как правило, неосуществимо. Только заранее созданные преграды, могут остановить распространение пламени.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру