Воронежцы пожаловались на грязный пруд в Центральном парке и он тут же стал чистым

В воскресенье, 26 июня, жительница Воронежа выложила в паблике «Мой и твой Воронеж» анонимный пост с фотографиями пруда в Центральном парке («Динамо»).

- Парк Динамо! SOS!!!, - написала женщина. - На это смотрят дети! У прудика нет хозяина, который должен смотреть и убирать? Но ведь на это выделяют деньги! Так где они?! Помогите убрать водоем!

Фото: Городское управление экологии

Под постом тут же образовалось множество комментариев, но по большей части все они сводились к вопросу – при чем тут дети, и почему автор не хочет личным примером показать детям, как нужно заботиться об окружающей природе.

В мэрии незамедлительно отреагировали на данное сообщение. Вечером того же дня Городское управление экологии выложило свежие воскресные фотографии, на которых видно, что вода почищена и пруд находится в отличном состоянии.

Экологи сообщили, что искусственный водоем в Центральном парке регулярно очищается, в том числе, и от мусора (механическим способом).

Фото: Городское управление экологии

- Такая работа там был проведена и сегодня. Кроме того, в водоеме установлена система очистки, - добавили в управлении.

Напомним, что в прошлом году здесь проводились работы по оздоровлению водоема. Были созданы зоны регенерации с использованием природного камня, установлено устройство системы фильтрации, смонтированы скиммеры для очистки поверхности воды, насосы и фильтры. Также вокруг прудика высадили водные растения, а нимфеи пересадили в ручей.

- С началом теплого сезона весь объем воды, содержащийся в искусственном водоеме, должен несколько раз пройти через систему фильтрации, чтобы озеро стало чистым, - поведали экологи. - В этом году для усиления эффекта мы решили еще и зарыбить водоем и выпустили туда карпа, толстолобика и белого амура.

Напомним, что мальков городу подарил рыбхоз «Березовский».

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники  и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру