В Воронеже снова ищут подрядчика для ремонта здания Ленинского райсуда за 9 млн рублей

В Воронеже снова ищут подрядчика для ремонта здания Ленинского райсуда за 9 млн рублей
Фото: СУ СК России по Воронежской области

В третий раз в Воронеже будут искать подрядчика, который возьмется за капитальный ремонт здания, в котором сейчас располагается Ленинский районный суд. Дом, расположенный по адресу Орджоникидзе, 41 (пересечение Платонова и Орджоникидзе) является объектом культурного наследия «Дворянский и крестьянский банк».

Данное строение было возведено в 1910-1911 годах специально для двух отделений банков - Дворянского земельного и Крестьянского поземельного. После того, как здание было национализировано, в нем располагались то губернский суд, то губернская прокуратура (позже, там обосновалась и областная).

Согласно опубликованной на сайте госзакупок информации, стартовая стоимость (она же максимальная) контракта составляет 9,3 млн рублей. Понятное деле, что за стоимость хорошей двушки отремонтировать целое здание невозможно, поэтому ремонт будет частичным. Подрядчику нужно будет у цоколя и на уровне венчающего карниза отремонтировать кирпичную кладку, произвести реставрацию фасадов и покрасить здание в охристый и терракотовый цвета с белыми вкраплениями.

Также необходимо будет заняться ремонтом чердака, сделать у дворового входа козырек и подъемник для маломобильных граждан. Еще рабочим необходимо будет дверные проемы на 2 этаже, которые были ранее заложены, и сделать временные перегородки из стекла.

Стоит отметить, что торги проводились уже дважды (первый раз в апреле), но на аукцион не было подано ни одной заявки. Может быть, историческому объекту повезет в третий раз, и его наконец отреставрируют.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 8 июля, а 11-го объявят победителя.

Подрядчик должен будет завершить все работы к 30 ноября 2022 года.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники  и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру