Пять пляжей Воронежа Роспотребнадзор признал непригодными для купания

Пять пляжей Воронежа Роспотребнадзор признал непригодными для купания
Фото: Юлия Киреева

После проверок воронежских пляжей, проведенных Роспотребнадзором, стало известно, где любителям водных процедур лучше от них воздержаться. В понедельник, 27 июня, ведомство озвучило результаты анализов проб песка и воды, взятых на популярных пляжах.  

И если пробы песка везде оказались соответствующими гигиеническим нормам по микробиологическим и паразитологическим показателям, то к воде в некоторых местах у санврачей возникли вопросы.

По-прежнему воронежцам не рекомендуют лезть в воду на пляже в парке «Алые паруса». Там, также, как и на пляже у СК «Локомотив» санитарно-химические показатели превышены в 1,1 раза.

Стоит избегать и места отдыха у парка «Дельфин» - здесь обнаружено превышение почти в 5 раз по общим колиформным бактериям, а по кишечной палочке (e. Coli) аж в 24 раза!

Не радует качеством и вода у на плаже «Титаревский» в Кантемировском районе области, превышение по хлоридам зафиксировано в 1,1 раза.

А вот пляж базы отдыха «Маяк» на реке Усманка просто кишит бактериями и должен отпугнуть отдыхающих одними цифрами. Превышение по кишечной палочке здесь обнаружено в 240(!) раз, по колиформным бактериям – в 48 раз (точно такой же показатель оказался и у места отдыха на левом берегу Воронежского водохранилища, расположенном южнее автодороги М-4 «Дон», в 2,4 км на юго-восток от автодорожного моста через реку Воронеж).

Ответственным лицам было предписано установить у данных водоемов аншлаги и предупреждением, что купание здесь не рекомендовано.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники  и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру