Для луганской ребятни поступят полные комплекты учебников с 1 по 11 классы из Воронежской области

Для луганской ребятни поступят полные комплекты учебников с 1 по 11 классы из Воронежской области
Фото: Free Stock Images

Воронежская область в рамках соглашения о сотрудничестве продолжает помогать трём районам Луганской Народной Республики в разных областях жизни. О конкретных действиях в этом направлении рассказал губернатор Александр Гусев в Telegram-канале в четверг, 23 июня.

По линии здравоохранения и социальной защиты населения в подшефные районы направили партию жизненно важных медикаментов и средств защиты. Для луганских детей в Воронеже собрали полные комплекты учебников с 1 по 11 классы. На лето ребят из республики ждут в воронежских детских оздоровительных лагерях.

В республике полным ходом идут восстановительные работы объектов жилого и коммунального секторов. В настоящее время обследованы и утверждены к реконструкции 33 многоквартирных жилых дома. Готов и список из 18 объектов коммунальной инфраструктуры. Дефектные ведомости готовят воронежские специалисты, скоро в республику отправится вторая группа, которая обследует школы, детские сады, больницы и дороги, пострадавшие от обстрелов националистов.

В республику продолжает поступать и гуманитарная помощь. Уже отправили 2350 детских наборов, а также продукты и товары первой необходимости.

Воронежские аграрии отправились в республику, чтобы помочь с посевной местным сельхозпроизводителям. Получат фермеры и минеральные удобрения, необходимые для хорошего урожая.

Не только материальная помощь поступает нашим соседям. В Воронежскую область приехали исполняющие обязанности глав трёх районов: Марковского, Меловского и Новопсковского для обмена опытом. В скором времени к воронежским специалистам приедут с этой же целью врачи, работники соцзащиты и педагоги из Луганской Республики.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру