С первым в 2022 году пожаром в Воронежской области справились за 8 часов

С первым в 2022 году пожаром в Воронежской области справились за 8 часов
фото: пресс-служба управления лесного хозяйства Воронежской области

Первый за 2022 год пожар произошёл накануне в лесном фонде Воронежской области. Возгорание случилось возле посёлка Маклок Новоусманского района около 11.50 утра. Сообщение поступило из управления лесного хозяйства Воронежской области в среду, 22 июня.

На место задымления выехали спасатели МЧС, а также пожарные расчёты Сомовской, Новоусманской, Семилукской и Рамонской станций. Работы по тушению пожара осложнялись порывистым ветром – до 13 метров в секунду, а также болотистой местностью, которая преграждала доступ к возгоранию.

Через 8 часов, в 20.20, задымление на площади около 8 гектаров ликвидировали. В управлении уточнили, что лесные насаждения не пострадали.

Руководитель лесопожарного центра Юрий Пахомов сообщил, что, по предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём. Территория Маклока – заповедная зона, в рекреациях расположены места отдыха для жителей региона. Незатушенный костёр или даже брошенный окурок могут стать причиной огненного бедствия.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру