Мэр Воронежа Вадим Кстенин будет присутствовать на общегородском бале до окончания разъезда выпускников

Мэр Воронежа Вадим Кстенин будет присутствовать на общегородском бале до окончания разъезда выпускников
Фото: пресс-служба мэрии

Во вторник, 21 июня, состоялось важное заседание антитерорристической комиссии, где окончательно были решены вопросы безопасности детей на общегородском выпускном в «парке «Алые паруса».

Праздник для выпускников воронежских школ начнется 25 июня в 20:00 и продолжится до 26 июня 05:00. Бывшие школьники прибудут на территорию парка «Алые паруса» до 22:00. В это время первые приехавшие начнут развлекаться на тематических площадках. В 23:00 пройдет торжественная церемония открытия мероприятия, на котором будет присутствовать около 5,5 тысяч выпускников.

Всю праздничную ночь бывших учеников будут сопровождать их педагоги, которые прошли дополнительные инструктажи о правилах поведения на массовых мероприятиях и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Все участники выпускного бала будут иметь именные браслеты. Парк оградят турникетами, а посетители бала пройдут через два контрольно-пропускных пункта с рамками металлодетектора.  Следить за порядком будут 150 сотрудников частной охраны и 75 волонтеров. 

Предусмотрены пять эвакуационных выходов. По всей территории празднования установят стойки экстренного вызова охраны и допсистему видеонаблюдения.

Начальник УМВД по Воронежу Сергей Власов сообщил, что с 25 по 26 июня в городе запланировано патрулирование мобильных групп полиции, при этом будет задействовано муниципальное казенное учреждение «Безопасный город», которое поможет безотлагательно реагировать на изменения оперативной обстановки.

Уже сейчас в «Алых парусах» завершаются работы по благоустройству, устанавливаются сценические конструкции, проведена обработка от клещей. До начала мероприятия парк обследуют кинологические бригады.

Фото: пресс-служба мэрии

На территорию периметра нельзя будет проносить:

  • громоздкие вещи,
  • лекарственные и сильнодействующие вещества,
  • пиротехнику,
  • баллоны с краской,
  • взрывчатые и огнеопасные вещества,
  • колюще-режущие предметы и оружие,
  • а также – продукты питания, напитки и алкоголь.

Выпускников предупредили, чтобы они не брали ничего из вышеназванных предметов, иначе их все равно придется оставить на входе в парк.

Мэрия обеспечит территорию празднования

  • тремя пожарными расчетами,
  • пятью бригадами медицинской скорой помощи,
  • одним стационарным медпунктом,
  • патрулем около прибрежной зоны парка.

На заседании антитеррористической комиссии участвовали председатель Воронежской гордумы Владимир Ходырев, заместители мэра, руководители отраслевых и территориальных подразделений администрации города, и, безусловно, представители правоохранительных органов.

Заслушав все доклады, глава Воронежа сказал, что координация безопасности праздника будет находиться под его личным контролем.

– Считаю, что все вопросы проработаны на должном уровне, осталось все это воплотить на практике. Ответственность серьезная – безопасность участников для нас – на первом месте. Поэтому штаб буду возглавлять лично, и буду присутствовать в парке до отъезда последнего выпускника. После мероприятия проведем итоговое совещание, – подытожил заседание мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Фото: пресс-служба мэрии
Фото: пресс-служба мэрии

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру