Екатериновка – импортозамещение в сфере строительства

Что ждать россиянам от Тверских застройщиков в ближайшее время?

Екатериновка – импортозамещение в сфере строительства
Фото: АО Берега

Развитое транспортное сообщение, продуманная застройка, городской уровень инфраструктуры в сочетании с прекрасными видами из окон – это то, что сегодня нужно покупателям домов. Устремившиеся на природу горожане предпочитают простор и максимальный комфорт, которые заключается не в высоком заборе и исключительности, а в возможности учиться, работать, сохранять крепкое здоровье в экологически чистом районе, ежедневно радоваться видам на большую воду из окна собственного дома.

«Сегодня сложно говорить о спаде спроса на загородную недвижимость, – отмечает генеральный директор риэлторской компании «Царское село» Андрей Ефимкин, – наоборот, по сравнению с прошлым годом количество звонков с запросами растет. Да, внешние обстоятельства вынуждают пересматривать маркетинговые схемы, но по факту это означает, что застройщики просто обязаны еще более щепетильно относиться к своим проектам и учитывать абсолютно все требования потенциальных покупателей».

Фото: АО Берега

В последние два-три года вектор интереса покупателей изменился. Густо застроенные Рублевка и Новая Рига потеряли свою привлекательность. По оценкам экспертов, все более популярным становится Ленинградское направление. Не последнюю роль в этом сыграло строительство скоростной автотрассы и появление поселков с принципиально новой концепцией застройки. Теперь дорога от Москвы до поселка Екатериновка занимает меньше полутора часов. Тверская область славится своей неповторимой природой – именно поэтому девелоперские проекты Верхневолжья привлекают столько внимания. Например, Завидово – уникальная экологическая и природно-ландшафтная зона, живописное место слияния двух рек – Волги и Шоши. Здесь расположен современный комплекс с внушительной территорией для отдыха. В Завидово функционируют два отеля, строится аквапарк международного уровня.

В Конаковском районе активно развивается расположившийся на полуострове поселок премиум-класса «Екатериновка». К построенным здесь домам уже включены все коммуникации, есть возможность оборудовать собственный причал для лодки или яхты. Песчаные пляжи и потрясающие виды на Волгу делают поселок особенно привлекательным. Компания-застройщик «Ритейл» объединила в своем проекте экологическую чистоту и городской комфорт.

«Сегодня в приоритете у покупателя личное пространство и экологичность, – подчеркивает эксперт-эколог, председатель совета директоров АО Берега Юрий Коробов, – я горжусь, что Тверская область предоставляет такие возможности, и мне повезло жить и работать в этом регионе. С каждым днем это направление становится все более популярным по очевидным причинам, и Правительство области и бизнес-сообщество региона делает все возможное для благополучия и развития Тверской земли».

Фото: АО Берега

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру