Поставщика горячей воды в Воронеже отключат от газа из-за долга почти в 90 миллионов рублей

«Газпром межрегионгаз Воронеж» сообщил об отключении газа теплоснабжающего предприятия ООО «Святогор». Компания накопила долг в 87,7 миллиона рублей и не предпринимает никаких мер по его погашению. Об этом сообщили в пресс-службе ресурсоснабжающей организации в пятницу, 17 июня.

«Святогор» имеет одну котельную, обеспечивающую горожан отоплением и горячей водой в микрорайоне «Электроника». Предприятие копило долг в течение 8 лет. При этом руководство компании не даёт никаких гарантий по погашению долга. В связи с этим Газпром уведомил поставщика тепла об отключении от газоснабжения с 23 июня.

Сообщается, что потребители не останутся без горячей воды. Теплоснабжающие предприятия обязаны иметь резервный вид топлива на случай отключения основного источника.

Согласно российскому законодательству, компании «Святогор», видимо, придётся оплатить ещё и штраф за просроченные платежи поставки газа. Сумма может составить до 200 тысяч рублей плюс 100% компенсации.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру