Легендарный путешественник Федор Конюхов совершит полет над Воронежем на мотопараплане

Легендарный путешественник Федор Конюхов совершит полет над Воронежем на мотопараплане
Фото: Википедия, Fanflys

Российский путешественник, который в одиночку совершил пять кругосветных плаваний, задумал с пилотом Игорем Потапкиным очередную авантюру.

Две с половиной недели партнеры по экстремальным интересам планирую совершить многоэтапный перелет в 3 тысячи километров – от Белого до Черного моря.

Рекордный трансконтинентальный перелет на мотопараплане предполагается начать в Архангельске 5 июня. Экспедиция будет посвящена федеральному проекту «Чистая Арктика». В связи с тем, что ранее мировой рекорд с полетом без пересадки составлял 427 километров, путешественники решили побить данный показатель и совершить полет без остановки в 500 км.

Мотопараплан с двумя искателями приключений пролетит над Плесецком, Вологдой, Ярославлем, Переславлем-Залесским, Москвой, Тулой, Воронежем и Краснодаром. Закончится приключение 22 июня в Новороссийске.

Напомним, что Федор Филиппович Конюхов пересек 17 раз Арктику, причем один раз на весельной лодке. Он является обладателем мировых рекордов Гиннесса, первым человеком, который достиг пяти полюсов Земли и первый, кто совершил кругосветный полет на воздушном шаре.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру