1 мая в Воронеж прибыл первый рельсовый автобус из Белгорода

1 мая в Воронеж прибыл первый рельсовый автобус из Белгорода
Фото: официальный сайт администрации Белгорода

1 мая в Воронеж прибыл первый рельсовый автобус из Белгорода. «МК в Воронеже» уже писал о том, что на постоянной основе туристические поезда между нашим городом и Белгородской областью начнут курсировать с 7 мая. Данный маршрут был создан в рамках проекта «Соединяя Черноземье» и посвящен 80-летию Курской битвы и Прохоровскому танковому сражению.

Мэр Белгорода Антон Иванов уже успел оценить комфорт, скорость и оптимальную цену на билеты (768 рублей без льгот). Добраться из одного областного центра в другой можно будет всего за 4 часа, короткое время в пути обусловлено тем, что остановок во время движения будет не много и длиться они будут всего лишь по 1 минуте. В Управлении Юго-Восточной железной дороги рассказали, что в дальнейшем они планируют еще сократить время за счет увеличения скорости подвижного состава.

В пути туристический поезд будет делать всего 5 остановок - Прохоровка, Ржава, Губкин, Старый Оскол и Касторная-Новая (по пути из Белгорода). Рассчитан туристический поезд на 130 пассажиров.

Напомним, что курсировать рельсовые автобусы будут по субботам. Первое отправление с белгородчины будет ранним утром – в 6.57 В Воронеж этот поезд будет прибывать в 11.07. Вернуться в столицу Черноземья можно будет в 18.13, поезд прибудет в Воронеж в 22.23

Из Воронежа первое отправление будет осуществляться в 6:50 (прибытие в Белгород – в 11:00), а вечернее в 17:02 (прибытие в 21:12).

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру