Опубликовали заработок воронежского губернатора за 2021 год

Опубликовали заработок воронежского губернатора за 2021 год
Фото: архив пресс-службы Правительства области

Губернатор Воронежской области отчитался о доходах за 2021 год. Он заработал 5 миллионов 300 тысяч рублей, что на 150 тысяч меньше двумя годами ранее. Информацию опубликовали в пресс-службе правительства региона в пятницу, 22 апреля.

Эту сумму он получил из нескольких источников: в качестве оплаты труда, процентов по банковским вкладам и пенсионных выплат.

Помимо денег, в декларации о доходах содержатся сведения о движимом и недвижимом имуществе. Так, Александр Гусев по-прежнему владеет 1/3 квартиры площадью 76 квадратных метров и квартирой в 114 квадратов. Также ему принадлежит дом площадью 165 квадратных метров, баня в 180 квадратов, дача на 133 квадратах и два земельных участка по 1,5 тысячи квадратных метров.

Из движимого имущества у Александра Гусева имеются квадроцикл и 3 прицепа.

Жена губернатора Валентина Гусева обогнала супруга по доходам. За 2021 год она получила 6 миллионов 300 тысяч рублей. Эту сумму составили продажа автомобиля и банковские вклады.

Валентина Гусева является владелицей жилого дома в 165 квадратных метров и бани площадью 180 квадратов. Также она является собственницей двух земельных участков по 1,5 тысячи квадратных метров, 1/3 квартиры площадью 76 квадратных метров, квартиры в 114 квадратов и дачи площадью 133 квадратных метра. Из движимого имущества Валентина Гусева задекларировала автомобиль Mercedes-Benz.

Всё заявленное имущество находится в России и не изменилось за два последних года.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру