В уборке воронежского Северного леса приняли участие более 300 человек

В уборке воронежского Северного леса приняли участие более 300 человек
Фото: телеграм-канал "Эколог36"

В Северном лесу 16 апреля стартовал массовый весенний субботник. В нём приняли участие все, кому дорог этот памятник природы. Представители трудовых коллективов навели порядок на одном из самых востребованных у жителей близлежащих домов участков. Здесь много валежника, сухих веток и мусора.

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Наталья Ветер поблагодарила всех, кто принимал участие в субботнике:

– Выражаю искренние слова признательности всем участникам сегодняшней глобальной уборки. В мероприятии приняли участие и представители исполнительных органов власти, и подведомственных учреждений, и жители города. Конечно, мы охватили не всю территорию Северного леса, ведь она стала больше, чем еще год назад. Однако, мы убрали ту территорию, которая наиболее востребована жителями ближайшего микрорайона.

Природный парк «Северный лес» был создан в Воронеже в 2014 году, его площадь составляет почти 45 гектар. 16 апреля здесь был собран валежник в многочисленные кучи, которые в течение двух дней будут вывезены сотрудниками управы Коминтерновского района.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте и Одноклассники

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру