Во время пребывания в Воронежской области школьники из Донбасса продолжат учебу

Во время пребывания в Воронежской области школьники из Донбасса продолжат учебу
Фото: пресс-служба Правительства области

Глава региона Александр Гусев посетил пункт временного размещения беженцев из ЛНР и ДНР, развернутый в санатории им. Горького. В данном ПВР поселили 133 человека, среди них 49 детей.

Губернатор Воронежской области подчеркнул, что для приехавших ребят школьная учеба не прервется. По словам главы, предполагается и очное, и дистанционное обучение для школьников.

Александр Гусев рассказал о планах интеграции донбасских ребят в воронежские школы. Предварительно каждый приехавший школьник пройдет текст на ковид и после отрицательного результата сможет влиться в детский коллектив. Те, кто размещен рядом с большими населенными пунктами, будет посещать занятия очно. Для ребят, попавших в отдаленные пункты размещения, организуют онлайн-обучение с обеспечением техникой и методическими рекомендациями.

С первых же дней пребывания в регионе с детьми начнут работать специальные педагогические отряды, которые проанализируют готовность каждого приезжего школьника сразу же приступить к очной учебе.

Александр Гусев заметил, что область готова принять и разместить еще большее число беженцев, причем, использовать для их размещения здания школ и детских садов не планируется. Губернатор заявил о готовности принять на территорию региона еще 4,5 тысячи человек.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру