Массовый рейд ГИБДД выявил 52 пьяных водителя за выходные

Массовый рейд ГИБДД выявил 52 пьяных водителя за выходные
Фото: pixabay.com

Пятеро задержанных любителей пьяной езды оказались лишенными прав за то, что уже попадались управляющими автомобилями в нетрезвом состоянии, сообщает официальный сайт УВМД области.

Сотрудники Госавтоинспекции сообщили об итогах массовой проверки водителей на территории региона, которая была проведена в минувшие выходные. Во время проведения рейда особое внимание автоинспекторы уделяли тестированию водителей на алкоголь.

В итоге за два дня стражи порядка выявили 52 водителя, севших за руль пьяными. Из них 9 человек задержали в Воронеже, 16 – в районах и 27 человек гнали в пьяном виде по федеральным трассам.

Один из красноречивых случаев был зафиксирован в ночь с 18 на 19 февраля в городе Бобров.

Сотрудники автоинспекции остановили на улице К. Маркса машину ВАЗ – 21010, которой управлял 34-летний местный житель. В ходе освидетельствования автомобилиста с помощью Алкотестера представители закона установили, что состояние алкогольного опьянения мужчины соответствует 0,571 мг/л.

Водителя проверили по базам данных и выяснили, что он давний любитель пьяной езды и в этом деле практически рецидивист. Мужчину ловили пьяным за рулем в 2014 и в 2018 годах, оба раза штрафовали на 30 тысяч рублей и лишали права управления автомобилем на 18 месяцев.

И снова он сел за руль в нетрезвом виде в начале 2022 года, был задержан 3 января. За систематическое грубое нарушение ПДД в отношении бобровца составили материал по части 1 статьи 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Данный материал был передан в суд.

За новое нарушение в отношении жителя города Боброва снова составили материал по той же уголовной статье, машину переместили на штрафстоянку. Ситуацию усугубило и то, что у автомобилиста не было ни свидетельства о регистрации ТС, ни полиса ОСАГО. За это он привлечен еще и к административной ответственности по части 1 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения» и части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Управление МВД и ГИБДД предупреждают водителей, что массовые проверки автомобилистов на трезвость будут продолжаться.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру