Число заболевших коронавирусом в Воронежской области превысило 250 тысяч человек

Число заболевших коронавирусом в Воронежской области превысило 250 тысяч человек
Фото: pixabay.com

Оперштаб Воронежской области сообщил о новых заражениях коронавирусной инфекцией в четверг, 10 февраля. Общее число заболевших на сегодня с начала пандемии диагностировали у более 250 человек.

За прошедшие сутки заболели ещё 3 365 человек, это почти на 100 человек больше, чем вчера. Самое большое количество инфицированных зафиксировано 6 февраля: тогда за сутки заразился 4891 человек. После этого показатель заболевших стал снижаться. В областном центре и по области открыли 13 центров первичного осмотра пациентов, 11 февраля открывается три. Во временных медицинских пунктах принимают людей с симптомами ОРВИ и коронавируса.

Выздоровели за сутки 1509 человек, лечатся в больнице 375 пациентов, умерли 9 человек.

Растёт и число заразившихся новым штаммом омикрон, сегодня таких пациентов уже 49. Среди них шестеро детей. Впервые диагностировали омикрон у годовалой девочки.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтакте,  ОдноклассникиФейсбук

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру